追蹤
碩士後研究札記
關於部落格
學海無涯,密網仍隙,特闢聯絡信箱 chensanli@gmail.com,歡迎學界惠賜意見給予指導建議,使學友彼此之間得以有機會促進智慧學識互惠交流。
  • 457651

    累積人氣

  • 13

    今日人氣

    1

    追蹤人氣

台電96學年度促進電力開發協助金獎助學金名單

 http://www.urlifelinks.com/class/?csid=css000000037820&id=model7&cl=1188490212-2518-1023&mode=con&m7k=1211296618-8350-608&_ulinktreeid=

2008-05-20 23:16  台電96學年度促進電力開發協助金獎助學金名單
(記者莊米期報導)九十六學年度台電公司澎湖地區「促進電力開發協助金獎助學金」名單已出爐,學業優秀國小組、國中組、才藝優秀團體組、特別助學金類組,將於六月十二日上午十時於尖山發電廠禮堂舉行頒獎典禮(請各受獎人準時出席參加),其他各類組錄取人員,請於六月十六、十七日至尖山發電廠領取,得獎名單名下:
 
身心障礙低收入戶國小組:洪嘉翎、許明瑋、涂世昌、顏英倢、顏英展。
 身心障礙低收入戶國中組:吳君渝、葉明德、趙冠閔、洪淑玲。
 身心障礙低收入戶高中職組:王日蓮、莊雅意、呂國泰、林依慧。
 身心障礙低收入戶專科以上組:陳淑幸。
 一般低收入戶國小組:許香琳、許雅筑、陳文琳、李晉銘、李佳璇、陳修義、許清心、呂豐萍、許芳萍、許嘉原、吳淑真、許怡雯、陳勁霖、許茗惠、陳勝南。
 一般低收入戶國中組:謝瑋娣、謝瑋欣、呂承翰、辛宛蓁、林詩涵、陳劭禎、吳秉翰、許淑君、呂忠民、張昭宛、吳筠容、孫意晴。
 一般低收入戶高職組:謝瑋苓、許佳玟、許佳蕙、黃婉玲、顏美炎、張佳雯、涂秀惠、謝馨佩、洪儀珊、洪蕙君、林佩霖、楊心儀、呂承儒、洪正彥。
 一般低收入戶高中組:辛宜珊、李國瑋、張育瑋、楊淨茹、黃筱甄。
 一般低收入戶大學組:許雅雲、陳乃瑜、夏佳妤、陳芸婷、吳秉勳、張佳慧、張詩涵。
 
 
 
學業優秀國小組:中正國小:葉鎧偉、洪政維、吳雨震、廖立穎、蘇晏萱、林閨婷、黃珮芬、黃芷芸、簡毓萱、郭語靈、謝旻、王昱云、顏佳瑩、趙雅吟、劉盈彤、鄭琇中、郭巧會、張達生、高凡蘋、吳劭禹、劉怡均、楊博鈞、呂季謙、洪以庭、陳敏容、呂家儀、林咨均、蔡嘉容、劉羽芩、陳禹同。馬公國小:呂旂萱、鄭安芸、吳冠葶、胡昀琳、黃宗澤、張采琳、黃羽均、王廷聿、呂庭萱、黃湘婷、陳心建、周雪華、徐千惠、呂宜芳、許溫暖、洪儀庭、黃襄。中興國小:楊子杰、黃雅慧、陳怡如、林美吟、翁瑞璟、高凡淳、鄭家純、陳祖華、呂婉平、卓雅萍、沈佩筠、許若彤、林育誠、王雅佳、林冠嫻、方芷婷、林靖鈞、林依萱、陳冠禎、李舒婷、許芝君、高穎婕、隋昀妤、陳建衡、鄭羽真、林語薇、郭純維、王美善、高庭萱、鄭靖蓉、于媚蓁、葉采琇、王文心、吳瑜珊、許安婷、魏子捷。文光國小:呂芷嵐、孫文星、杜洪蔚、顏佳芊、許孟宏、許境麟、吳瑛敏、盧健翔。文澳國小:莊心葳、陳逸若、陳彥齊、陳彥豪、莊湘琪、謝佳蓉、蔡名洋、呂彥宏、王惠群、許佳潁、劉家禎、許嘉芸、吳聆、陳昱瑜、翁妤彤、蕭暐昕、李宜紡、黃鈞鴻、歐易靈、高孟淳、謝豐宏、蔡亦凱、蔡豐伊、張修華、呂昕芸、陳曼容、歐軒碩、羅詩絜、廖晨甫、許寧遠、杜承軒、張懷瑾、趙鋐、歐于萱、鄭宇任、黃宏炳、陳飛鴻、黃若涵。中山國小:陳冠吟、陳韻筑、高子怡、林吟蓉、黃亦謙。石泉國小:鄭伊芸、陳玟璇、許佳榕、黃姿雯、陳政瑋、張湘懷、金順皓、蔡怡佳、趙思嘉、謝佑昀、黃鉉亮、陳佳琇、莊家茵。東衛國小:陳怡秀、蔡孟娟、呂宛真、李采苓、蔡欣蓉、呂昱憲。興仁國小:陳虹燕、陳建元、洪宜綉、王凱甄。山水國小:陳科安、陳盈瞱、張瀞方。五德國小:陳家擇、陳柔安、尤秋蓁、許嗂庭、許唯展、陳雅真、翁維辰、施英綸、李宜芯。嵵裡國小:陳冠文、吳曉彤、趙可楓。風櫃國小:顏玉姿、翁聖鈞、蔡楓芸、顏銘沅。龍門國小:歐晉宇、曾玟璁、林聰瑞、翁展羽、歐奕昊、陳明棟、洪庭偉、洪懿婷、呂依蓉、陳韻如、許紋菱、盧又瑄、李佳穎、蕭茜予、曾玟憲、歐建立、洪國駿、洪慧茵、許佑加、顏汎羽、林雪敬、歐奕旻、歐瑞騰、劉雅婷、陳孟婷、許浣祺、歐思嫻、張詩涵、林靜斐、陳偉政。湖西國小:辛亞蓉、辛佳宜、辛彩怡、許瀞方、蔡筱釩、呂宜津、蔡惠安、李逸翔、許玉琪、許娟涓、吳蕙欣。菓葉國小:許瓊妤、呂艾慈、許淑儀。西溪國小:王忠尉、許芝蓉、趙尚倢、謝文寧。隘門國小:鄭榆蓉、歐晉廷、劉珮君、洪昱翎、李佩珊。沙港國小:陳芷瑩、吳秋玲、許宗智。成功國小:蕭伊辰、陳姿樺。中屯國小:柯聿寧、鄭珮華、洪任賢、謝宗祐、許駿強。講美國小:楊映萱、吳以婷、洪國棟。港子國小:林嘉儀。赤崁國小:陳立人、鄭羽彣、涂文珊、鄭彩君、張芸甄、楊騏瑋。後寮國小:許明禮、陳美攸。合橫國小:楊絜安、陳怡雅。小門國小:張翊翎。池東國小:鄧亦淳、許志賢。大池國小:鄭乙揚、洪語芊。外垵國小:呂心柔、曾智彥、許漢文、劉淑慧、許嫚萱、許維翔。赤馬國小:蔡銘現。內垵國小:郭宏宇、陳約翰、王筱晴。雙湖國小:曾郁雯、邵靜雯、潘啟瑞、許弘力、邵靜瑜、曾怡惠。望安國小:吳耀庭、陳映彤、朱翊瑄、陳昱仁、許秀儀、許嵐雅、李皓雯、許雅筑。將軍國小:陳怡婷、陳詠志、郭琳鈺、陳昶安、呂吉義、許展嘉、陳怡臻。七美國小:許程翔、夏子軒、許淑君、夏詩純、吳佩靜、陳俞瑄、陳俞琇、許芊芊、林淑君、顏志勇、陳佩鈞、許芳銘、周育瑄、許偉杰、許佳惠、朱博暐、呂姿庭、呂珮渝、蔡佳珊。花嶼國小:伍汶杰。吉貝國小:楊芸錚、謝東樺、陳玟瑄、莊家寶。竹灣國小:林育欣、吳俊明。虎井國小:鄭雅文。鳥嶼國小:吳姵樺、鄭貴文。
 
 
學業優秀國中組:馬公國中:吳家君、洪政毅、李俊彥、林澄、王新迪、顏婉真、謝雨洋、劉育辰、葉芊伶、洪意婷、郭家琦、陳加樺、許凱傑、賴以甄、洪鳳禧、葉瑞恩、郭哲宏、宋采育、鄭家偉、洪政宇、蔡岱芸、張致遠、顏家誠、呂廷祖、陳彥傑、林冠丞、呂佳樺、郭毓庭、鄭智遠、葉雅婷、陳劭瑄、莊心羽、姜、絜、歐陽欣如、許雅婷、翁寧駿、林佳慧 許溫純 陳楷晴、高靜柔、李采茵、歐軒羽、杜忻容、譚璟嫻、陳怡潔、葉憶葇、陳可豪、辛夙婷、吳庭萱、薛牧瑄。中正國中:莊秀月、卓助晟、潘信嬙、紀麗君、蔡忻嘩、詹秀柔、陳梓容。中正國中虎井分部:劉語瑄、陳金軒。澎南國中:陳翊華、曹星雅、鍾孟勳、王富昇、陳筱雲、陳維君、顏健州。湖西國中:呂姿儀、許柏彥、黃明儀、洪秀慧、陳嘉涵、顏卉君、洪筱玟、蘇育璇、許絲晴、蔡弘彬、吳沛沅、蔡誌軒、蘇昶維、傅文芮、林慧慈、陳麗珍、許雅晴、辛祥玄、蔡佩涵、范姜萍、柳政鴻、許菁萍、吳鎮彥、蔡承勳、呂姿燕、薛宇哲、辛威磊、呂俊琴、蔡冠億、許益霖。志清國中:曾家慶。鎮海國中:蔣之筠、陳妤涵、黃芝尹、涂偲。白沙國中:宋品毅、楊云辛、陳怡瑄。西嶼國中:薛采旼、許楚君、許安妮、呂雅雯、顏隆輝、陳季康、許楚涵、李祥齊。吉貝國中:莊靜雯、謝宜淇、莊俊輝。文光國中:葉又馨、林元勛、許毓璇、鄭雅元、葉冠、陳、毅、王如恆、黃彥璋、李怡恩、許芳瑀、胡喬峰、芮立民、許佳勳、江鳳鳴、陳彥華、吳冠萱、許瑋真、董仁和、林家宏、楊雅君、許湘宜、李佳燕、吳昱伶、鄭皓陽。望安國中:許凱傑、陳嬿尹、許景淳、許春玉、陳宗盟、藍雅婷。將澳國中:陳佳琪、俞佼纹、葉佳慧、蔡坤玲。七美國中:王冠升、唐安逸、呂勇禎、葉任純、莊逸安、溫如意、呂亞杰、夏主耀、陳信文、許勝傑。鳥嶼國中:魏詩蓉、王清和。
 
 
學業優秀高中組:洪筱仙、林子軒、吳欣芸、唐嘉妤、俞佳明、顏心慈、林宜蓁、王筱君、陳亦君、許芯瑜、王禹喆、歐淨雯、郭東溫、陳羽軒、高瑋呈、藍丹青、呂俐瑩、陳嗣堯、李俊育、許祐群、蔡亞倫、王翠鴻、吳佳容、陳昀瑤、藍丹楓、陳威仰、呂韋德、藍淑娟 許筱旋 歐陽尹荃、顏玎熒、陳奇婕、郭御風、黃彥文、莊又璇、陳怡親、陳春守、蔡宗憲、陳姵璇、林婉婷、曹煥承、林子騫、高銘源、陳媛鈺、林皓昱、黃子禎、黃玉琪、黃曉君、董英宏、李蔚萱、蔡宗凌、芮詩庭、鄭耀瑋、蔡宗翰、劉怡君。
 
 
學業優秀高職組:朱碧曼、蔡耀國、顏嘉增、陳怡純、陳雅雯、蔡家斌、辛憶忠、陳佳芸、陳筱楚、李志釗、許雅婷、吳博瑜、葉宜雰、陳姿華、李壁帆、許俊民、洪秀琪、陳芷儀、許秀美、洪兆賢、蘇仙妤、涂筱甯、沈詩情、呂羿君、洪宛鈴、許家菁、陳立倫、顏志展、許家雯、黃照原、朱珊儀、王逸芝、呂承恩、許利榮、陳昱安、侯愛玲、林川、王偉、顏鈺銘、洪羽宸、陳志昇、陳惠珠、王昱鈞、許曉佩。
 
 
學業優秀大學專科組:許耘熏、翁沛瑩、黃志杰、陳苡文、呂百雅、顏淑惠、翁能川、王舒靜、楊士慧、吳芸潔、黃思嘉、俞佳馨、張雅涵、劉怡佐、陳若雲、陳佩瑜、林巍傑、李雅玲、陳廷甫、楊蕙霞、陳筱薇、吳元戎、黃俊凱、洪藝詩、劉繕緁、陳淑吟、許崇泰、許巧憶、魏吟霞、林正雅、夏雅琴、蕭志穎、呂誼珊、許心紅、陳佩琳、林哲旭、陳仁勇、許珮甄、葉欣湄、吳溎鋆、吳秀月、許玉珍、周宗毅、高松年、黃朝文、陳杏華、李亞霖、呂翊鳴、黃怡芬、洪悅珊、林莉茹、陳心慈、吳宏志、鄭鈺女、歐佩雲、洪才輝、許舒迪、謝菁怡、郭妙雯、吳建忠、吳卉婷、夏慧敏、蕭朋威。
 
 
學業優秀研究所組:許仲竹、涂艾妮、顏文品、鄭亦翔、陳鴻銘、陳奇雍、陳文娟、王乃慶、陳月華、許愛萍。
 
 
才藝優秀個人組:黃暐翰、張浩、蕭伊辰、劉羽苓。
 
 
才藝優秀團體組:湖西國中、澎湖海事水產職校、東衛國小。

相簿設定
標籤設定
相簿狀態